КАРТА МОЕГО МИРА (АРХИВ)  
КАРТА МОЕГО МИРА  
  главная | карта сайта
 
   

 Мобильные телефоны: особенности сенсорных моделей

 
карта метро москвы вся москва
 администрация москвы
 администрация президента
 аэропорты москвы
 банки москвы
 вокзалы москвы
 горячие телефоны
 гостиницы москвы
 гум москвы
 детский мир москвы
 загсы москвы
 институты москвы
 карта москвы
 кинотеатры москвы
 клубы москвы
 красота
 магазины москвы
 медицина москвы
 музеи и выставки
 недвижимость в москве
 охотный ряд москвы
 парки культуры москвы
 пляжи москвы
 посольства в москве
 почтовые индексы
 полиция москвы
 промышленность
 путеводитель по москве
 рестораны москвы
 рынки москвы
 ритуальные услуги
 стадион москвы
 такси в москве
 театры москвы
 торговля москвы
 турфирмы москвы
 услуги
 фото москвы
 церкви москвы
 цум москвы
 

мобильные телефоныВ настоящее время практически нереально встретить человека, у которого не было бы мобильного телефона, а иногда даже и нескольких телефонов. Это устройство для общения очень прочно обосновалось в современной жизни, и теперь достаточно сложно представить себе, как люди раньше обходились без этого небольшого аппарата.

Обычные стационарные телефоны и уличные телефонные автоматы давно утратили свое значение. И хотя кажется, что мобильные телефоны были с нами всегда, но с начала их массового использования человечеством прошло всего чуть больше десятка лет. С тех пор, как наладилось массовое производство мобильных телефонов, этот предмет стал вещью первой необходимости для каждого человека. Если вдруг, выйдя из дома, вы обнаружили, что оставили там свой телефон, то непременно попытаетесь за ним вернуться, иначе весь день будете ощущать себя неуютно и некомфортно.

Современные мобильные телефоны представлены в разнообразных вариациях форм и набора функций. Существуют телефоны в форме раскладушек, слайдеров, тубусов, часофоны и многие другие. Однако в настоящее время на смену большинства моделей телефонов постепенно приходят смартфоны.

Некоторые нюансы отдельных видов телефонов

Как уже упоминалось выше, одной из самых популярных моделей является смартфон. Его конструкция выполнена в виде единого блока. Главным преимуществом такого устройства будет повышенная прочность и надежность, так как в нем нет мелких движущихся частей, которые будут ломаться.

Все необходимые элементы для управления этим аппаратом находятся на лицевой панели его экрана, размер которого может быть различным. Поэтому приходится делать выбор между удобным для вас размером экрана и клавиатуры одновременно. Но постепенно необходимость этого выбора отпадает, так как существуют аппараты без клавиатуры с большим дисплеем. Управление таким телефоном происходит с помощью экрана с сенсорным управлением. На дисплее размещается несколько функциональных клавиш, а также виртуальная клавиатура, которая реагирует на прикосновения руки.

Устройства в виде слайдеров все еще не теряют своей актуальности на сегодняшний день. Это один из вариантов бюджетной модели телефона. Реже можно встретить часофоны - устройства, которые внешним видом напоминают часы. Кроме оригинального внешнего вида, эти аппараты несколько ограничены в своих функциональных возможностях в сравнении со стандартными телефонами. Хотя пользователи таких телефонных аппаратов могут совершать звонки, создавать документы, отправлять сообщения и при наличии встроенной камеры делать фото, снимать видео и многое другое.

В настоящее время большинство ведущих производителей выпускают мобильные телефоны без использования клавиатуры, то есть с сенсорным экраном. Все больше и больше людей стремятся приобрести себе именно эти модели телефонов, поскольку они красивы, многофункциональны и удобны в использовании. Модельный ряд этого сегмента рынка представлен как бюджетными устройствами, так и достаточно дорогими моделями смартфонов.

Чтобы сделать выбор между сенсорным и обычным телефоном на кнопках необходимо определить для себя ряд нюансов. Основное – это те необходимые функции, которые вы хотели бы видеть в вашем телефоне.

Преимущества такого телефона очевидны: он удобен для работы в сети Интернет, для приема электронной почты, выполнения снимков и их просмотра, а также для выполнения ряда других необходимых современному человеку операций. Однако считается, что у пользователя могут возникнуть небольшие трудности в использовании сенсорного экрана, поэтому управление такими устройствами легче дается молодым людям, нежели людям в возрасте. Хотя в большинстве случаев это просто вопрос привычки.

Следует упомянуть и о недостатках этой модели. Прежде всего, это возможная излишняя чувствительность к случайным прикосновениям и нажатиям. Или, наоборот, нечувствительность к нажатиям руки в перчатке или посторонним предметом, иногда это приносит затруднения пользователю, особенно зимой или при управлении транспортным средством. Так же недостатком может быть повреждения экрана при неправильной эксплуатации. В этом случае потребуется замена экрана телефона. Лучше обратиться к профессионалам, в сервисный центр по ремонту, например, Mobremont.

Если эти мелкие нюансы вас не смущают, то телефон с сенсорным экраном идеально вам подходит. Для того чтобы это понять, можно попросить у родственников или друзей мобильный телефон с сенсорным экраном на несколько дней, чтобы в полной мере оценить все его достоинства и недостатки.

Все выпускаемые телефонные устройства обладают стандартным набором всевозможных функций и возможностей: телефонная книга, календарь, калькулятор, часы, редактор SMS, записная книжка и многое другое. Дополнительные функции, такие как полифония, поддержка карты памяти, браузер, фонарик, выход в Интернет и прочее, зачастую требуют отдельной доплаты.




Карта Метро
КАРТА МОЕГО МИРА copyright © 2006-2022 karta-m.ru